8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права при разделе у мужа, если квартира на него не оформлена, но он прописан?

Квартира была куплена в совместном браке 1/2 была оформлена на сына 1/2 на меня , бывший муж прописан. За коммунальные услуги не платит уже 2 года , но и в квартире не проживает. Квартиру продаем (с сыном нашли вариант нового жилья ) бывший муж требует 1/2 от моей доли или переписать на него долю. Так-же совместно были приобретены машина, дачный участок оформлены на мужа. Делить не хочет т.к его мама довела часть денег на покупку машины. Требует деньги от квартиры только в этом случае подпишет на сына участок. Совместно были взяты 2 кредита оформлены на меня один выплатила другой оплачиваю , муж отказывается выплачивать. Приходится продавать квартиру из-за долгов . На время развода сын был несовершеннолетним сейчас ему 20 лет.

Показать полностью
, Елена, г. Энгельс
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здраввствуйте, Елена.ю Имущество, приобретенное в браке на совместные средства, делится поплам. Поэтому муж имеет право на 1/4 долю в праве собственности на квартиру. Вы — право на половину вещей, оформленных на имя супруга — машину, дачу. Пропорционально присужденным долям делится и долг в случае, если деньги тратились на семейные нужды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016