Ремонт в квартире в дневное время

Собираюсь делать ремонт в квартире придеться работать перфаратором дрелью, хотелось бы узнать в какой промежуток времени я могу проводить данные работы, соседка жалуется шум мешает у нее маленький ребенок.

Ответ хотелось бы получить согласно последним изменениям Дневной «закон о тишине» в Ростовской области

, иван, г. Ростов-на-Дону
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Вы вправе производить работы с 6 до 22 часов. Чтоб не накалять обстановку желательно с соседкой определится по времени сна малыша.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в соответствии со ст.2.3.Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях»:

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан
1.Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего
дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00
часов следующего дня) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.
2.Нарушение тишины и покоя гражданс 23.00 часов до 7.00 часов следующего
дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00

часов следующего дня), совершенное путем:
1)игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров,
радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а
также устройств звукоусиления;
2)непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному
отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;
3)использования владельцем транспортного средства неисправной охранной
сигнализации транспортного средства, а также использования установленных
в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и
других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств
звукоусиления;
4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;
5) проведения земляных,ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.
3.Нарушение тишины и покоя граждан на территории лечебных или детских
учреждений, домов отдыха, санаториев, профилакториев, других мест
организованного отдыха во время, установленное администрацией
соответствующего учреждения для отдыха, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.
4. Действия, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, или бездействие, указанное в пункте 2 части 2
настоящей статьи, совершенные индивидуальными предпринимателями при
осуществлении ими предпринимательской деятельности либо гражданами,
исполняющими свои обязанности по трудовым или гражданско-правовым
договорам с гражданами, являющимися индивидуальными предпринимателями,
либо гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на
территориях, принадлежащих или используемых индивидуальными
предпринимателями при осуществлении ими предпринимательской
деятельности, — влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 до 20000 рублей.
5. Действия, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, или бездействие, указанное в пункте 2 части 2
настоящей статьи, совершенные работниками организации при исполнении
ими своих трудовых обязанностей либо гражданами, исполняющими свои
обязанности по гражданско-правовым договорам с организацией, либо
гражданами, находящимися на законном основании в помещениях или на
территориях, принадлежащих или используемых организацией, — влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 10000 до 30000 рублей.
Примечания.
Под
действиями (бездействием), нарушающими тишину и покой граждан, в целях
настоящей статьи понимаются любые действия, производящие шум и
препятствующие полноценному отдыху граждан, в том числе личные действия,
действия механических средств и технических устройств.

Положения
настоящей статьи не распространяются на действия, нарушающие тишину и
покой граждан, направленные на предотвращение и пресечение
правонарушений, предотвращение аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций и ликвидацию их последствий, действия по
проведению других неотложных работ, необходимых для обеспечения
безопасности граждан и (или) функционирования объектов жизнеобеспечения
населения, действия, совершаемые при отправлении религиозных обрядов в
рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при
проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами
государственной власти или органами местного самоуправления, а также на
действия (бездействие), являющиеся правонарушениями, административная
ответственность за которые предусмотрена федеральным законодательством.

с уважением,

Елена

иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как же последние полправки согласно последним изменениям Дневной «закон о тишине» в Ростовской области 2016г.

для ответа использовалась редакция Закона от 29.06.2016

(http://www.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc&base=RLAW186&n=70606&from=8790-0&rnd=214990.5252556813682757&)

с уважением,

Елена