Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Звание "Ветеран труда"

я являюсь федеральным гос.служащим с 26 летним стажем.в 2010 году я был награжден федеральным министерством почетной грамотой,что послужило мне подать документы на звание "ВЕТЕРАНА ТРУДА".проживаю я в Ростовской обл.г.Новочеркасск.через месяц после подачи документов я получил удостоверение "Ветерана труда" в котором написано АДМИНИСТРАЦИЯ по Ростовской области,но я ведь работаю в Федеральном агенстве Росрыболовства,а в г.Ростове-наДону у нас территориальное управление этого Федерального Агенства.Скажите правильное мне выдали удостоверение "Ветерана труда" или нет?С ув.Сараев С.В

16 Июля 2013, 14:30, вопрос №132556 сергей, г. Ростов-на-Дону
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Сергей!

    На внутренней левой стороне удостоверения указывается не место работы, а наименование  государственного органа, выдавшего удостоверение.

    Выдача удостоверений «Ветеран труда» производится органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
    (Постановление Правительства РФ от 27.04.1995 N 423).

    Вот Вам и указали Администрация Ростовской области, как орган выдавший данное удостоверение.

    Удостоверение Вам выдали «правильное».

    16 Июля 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а там негде не должно быть указано ,что я федерал?льготы помоему отличаются между федеральными и муниципальными?

    16 Июля 2013, 15:13
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Сергей, данный документ выдается каким то органом государственной власти, который и указывается в документах. Это никак не изменяет и не отменяет Ваши права, т.к. документы у Вас правильные и никаких с ними проблем нет.

    16 Июля 2013, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так отличается чем-то федеральный ветеран труда от муниципального?

    16 Июля 2013, 15:14
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    а там негде не должно быть указано, что я федерал? льготы помоему отличаются между федеральными и муниципальными?

    Администрация области — высший исполнительный орган государственной власти субъекта (это не не муниципальный орган). Удостоверение выдано Вам правильно.

    16 Июля 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Все регионы обязаны соблюдать требования, установленные на федеральном
    уровне, но могут самостоятельно расширить перечень оснований для
    присвоения ветеранского звания.

    16 Июля 2013, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    — а там негде не должно быть указано, что я федерал?

    Нигде. Место работы на получение тех или иных мер социальной поддержки ветеранов не влияет.

    16 Июля 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Сергей! Дело в том, что «ветераны труда» — это льготники субьекта РФ, в каждой области или крае установлены свои нормативные акты по порядку оформления этого звания и свой набор льгот в зависимости от финансовых возможностей региона. Поэтому при переезде на жительство в другой регион Вам придется вновь обращаться за установлением этого звания уже по критериям нового региона по его законодательным актам. А федеральные льготники, например, инвалиды, участники войны, «чернобыльцы» и т.д.  (перечень их установлен небезизвестным Законом от 2004 г.№ 122-ФЗ о «монетизации» льгот) по всей территороии РФ получают одинаковые льготы и по ним установлен единый порядок оформления льгот и выдачи удостоверений. Поэтому Вы — «ветеран труда» с соответствующим набором льгот на всей территории Ростовской области на основании выданного Вам удостоверения. За пределами области Ваши льготы не будут действовать. 

    16 Июля 2013, 15:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Вообще-то в соответствии  со ст. 22 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
    (ред. от 07.05.2013) «О ветеранах» меры социальной поддержки ветеранов теперь определяются каждым субъектом РФ самостоятельно. Т.е. теперь Вам будут предоставлены те льготы, которые предусмотрены в Вашем субъекте РФ (Ростовской области). Поэтому и отличие в льготах в разных регионах страны.

    16 Июля 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats