8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от наследства, если его нет вообще?

Здравствуйте, умерла мать, после похорон узнал о долгах по кредиту ( уже передан коллекторам), наследства нет вообще (комната в общежитии и мебель в ней принадлежат предприятию, личные вещи не представляют никакой ценности), узнали мой телефон, звонят и угрожают.

25 июля 2016, 13:28, Королев Иван Иванович, г. Ярославль
Александр Краснощек
Александр Краснощек
Юрист, г. Энгельс

Если Вы не обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследство, то обязанность по долговым обязательствам Вам не перейдет.

На звонки можете не реагировать никоим образом.

Напротив, можете обратиться в суд с требованием о взыскании морального вреда с кредитора о передаче Ваших сведений коллекторам, а также возмещения иного вреда, если таковой был нанесен.

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Но, данные действия Вы можете производить если не являетесь поручителем по договору займа.

25 июля 2016, 13:51
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Написал о согласии сотрудничать с ФСБ, можно ли отказаться и если откажусь, какие будут последствия?
У меня статья 280часть 2 .и по ошибке писал что буду сотрудничат с фсб шас хочу отказаться. Они говорят что если отказешься то посаду тюрьму. Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут
01 февраля 2020, 12:31, вопрос №2668779, тагир, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли оформить наследство, если прошло уже больше 6 месяцев?
Здравствуйте Можно ли оформить наследство если прошло уже больше 6 месяцев И как мне сказали, документов нет ни на землю ни на дом Что земля уже государственная
23 июля 2019, 11:41, вопрос №2445998, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Защита прав призывников
Военкомат отправляет на обследование в психиатрическую больницу, можно ли отказаться?
сына военкомат отправляет на обследование в психиатрическую больницу, он абсолютно здоров, закончил с красным дипломом колледж. Можно ли отказаться, и если нет, сколько идет по времени обследование, где гарантия , что сын вернется оттуда нормальным и как это повлияет на его дальнейшую жизнь. ,телефона у меня нет, просьба отписаться в режиме онлайн
20 октября 2018, 13:20, вопрос №2140495, светлана, г. Москва
1 ответ
Наследство
Умерла двоюродная тётя, как можно вступить в наследство, если нет полного пакета документов?
Умерла двоюродная тётя, как можно вступить в наследство если нет полного пакета документов
06 февраля 2016, 12:53, вопрос №1132072, Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Можно ли получить наследство,если оно находится в Баку?
Здравствуйте,скажите можно ли получить наследство если оно находится в Баку,не выезжая из России?Ситуация такая: у моей свекрови умерла мама,которая жила в Баку. Теперь после её смерти есть два наследника это она и её брат,но брат живёт в той квартире которая осталась,а свекровь в России и у неё нет возможности приехать в Баку. Что с этим делать?К кому обращаться?
10 октября 2015, 08:36, вопрос №1001809, Анна, г. Белорецк
2 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2016