8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно вернуть деньги, если частный застройщик не сдал дом вовремя?

Добрый день!

Частный застройщик не сдал дом вовремя (просрочка 8 мес.). Строительство не по 214 закону. Говорят, власти не дадут достроить.

Что делать? Есть перспективы хотя бы вернуть деньги?

, Андрей, г. Краснодар
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Шанс выиграть дело о возврате денег близки к 100%. Но чтобы их реально получить необходимо будет очень плотно работать с приставами или коллекторами.

Как вариант можно выиграть дело о возврате денег, получить исполнительный лист, продать долг коллекторам и вернуть хотя бы часть денег.

А где находится дом и кто застройщик?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! Застройщик ЖСК "Лучший дом", г. Краснодар. Что посоветуете заниматься возвратом денег или ждать, когда дом достроят (если достроят)? Какая практика обычно, такой дом сносят или позволяют оставить этажность не больше допустимой?

Вместе со спасибо желательно еще на зеленый плюсик нажать))

Без документов сложно советовать. Много составляющих: права на землю, наличие разрешения на строительство, проекта, фактическое состояние строительства и тд и тп. Однако, если это Исмаильская, 15, то по нему уже началось исполнительное производство о сносе, т.е. квартиру можно не ждать, нужно подавать иск о расторжении договора и возврате денег и процентов.

По другим объектам возможно есть шансы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2016