Можно вернуть деньги, если частный застройщик не сдал дом вовремя?
Добрый день!
Частный застройщик не сдал дом вовремя (просрочка 8 мес.). Строительство не по 214 закону. Говорят, власти не дадут достроить.
Что делать? Есть перспективы хотя бы вернуть деньги?
, Андрей, г. Краснодар
Спасибо за ответ! Застройщик ЖСК "Лучший дом", г. Краснодар. Что посоветуете заниматься возвратом денег или ждать, когда дом достроят (если достроят)? Какая практика обычно, такой дом сносят или позволяют оставить этажность не больше допустимой?
Вместе со спасибо желательно еще на зеленый плюсик нажать))
Без документов сложно советовать. Много составляющих: права на землю, наличие разрешения на строительство, проекта, фактическое состояние строительства и тд и тп. Однако, если это Исмаильская, 15, то по нему уже началось исполнительное производство о сносе, т.е. квартиру можно не ждать, нужно подавать иск о расторжении договора и возврате денег и процентов.
По другим объектам возможно есть шансы.