8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать увольнение по состоянию здоровья?

Такой вопрос: мой муж прослужил в УФСИН с 2009 года, в 2012 году ему поставили

диагноз рассеянный склероз (получил во время службы), с 2012 года наблюдался у невролога и проходил ежегодную госпитализацию в ведомственной поликлинике. 18 июля 2016 года его уволили на основании пункта "ж" ст. 58 Положения ФЗ № 283-по болезни. Он просил могут ли перевести на другую работу тут же, но ему ответили отказом, мол нет, ты работать не можешь в системе в связи со своим заболеванием, выплатили ему страховку по болезни и 2 оклада. Имели ли они право так "резко" разорвать контракт и уволить его? У него неработающая жена и сын 2, 6 года. ? Правомерны ли их действия или стоит обжаловать?

Показать полностью
, Юлия Семенкова, г. Барнаул
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Чтобы обстоятельно ответить на ваш вопрос, нужно подробно изучить постановление военно-врачебной комиссии. В связи с сильным понижением уровня квалификации специалистов ВВК нередки случае успешного обжалования их заключений. Экспертное заключение другого медицинского учреждения, имеющего лицензию, с нужным результатом может исправить ваше положение. Нужно обратить внимание, что восстановить на работе вашего мужа может только суд, а подать заявление в суд о восстановление на работе вы имеете право в течение месячного срока после увольнения. Наличие иждивенцев при увольнении по данному пункту значения не имеет.

0
0
0
0
Юлия Семенкова
Юлия Семенкова
Клиент, г. Барнаул

Такой вопрос: он получил такое тялое заболевание в период службы, распространяется ли на него п.10 ст.3 ФЗ ФЗ «О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в ред. с изм. от 03.07. 2016 года, а именно Гражданам, уволенным со службы в учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в учреждениях и органах менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:

1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в учреждениях и органах;

2) по состоянию здоровья;

3) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов);

4) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем;

5) по болезни.

Ни начальник, ни отдел кадров нам об этом не сказали!!!!!!

имеем ли мы право на какие то выплаты дополнительно и мед обсдуживание?

Имеете!

В соответствии со ст. 33.1 Закона РФ от 21.07.1993г. № 5473-1 (ред. 20.04.2015г.) «Об учреждениях и органах УИС» гарантии социальной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы устанавливаются настоящим Законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Начальник и отдел кадров будут об этом намеренно молчать. Таким образом, экономят бюджет УФСИН себе на премии. +

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить доверенность на продажу с условием проведения встречной сделки и с выделением мне доли в новой квартире
Здравствуйте! Ситуация такая: имею долю в квартире, две другие доли принадлежат матери и брату. В квартире не проживаю. В данный момент мать с братом хотят квартиру продать, купить меньшую по площади. От меня требуют доверенность на продажу моей доли. Вопросы такие: 1. Можно ли оформить доверенность на продажу с условием проведения встречной сделки и с выделением мне доли в новой квартире? 2. В случае если это невозможно и оформляется только генеральная доверенность, можно ли оформить какой-то документ об отказе любых дальнейших материальных претензий ко мне со стороны матери раз она продает мою долю без материального возмещения мне ее стоимости? Спасибо!
, вопрос №3044155, Мария, г. Тольятти
Кредитование
Можно ли подать в суд на сбер банк?
Добрый день .можно ли подать в суд на сбер банк? Без моеготсоглвсия роботконсультант забоакировол карту .а возможность востановить ее только в отделении банка, но таковых в Крыму нет. Можно ли потребовать компенсацию от банка в судебном порядке, за своевольное лишения меня средств?
, вопрос №3044373, oksana, г. Краснодар
Налоговое право
Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы?
Добрый день! Знаю, что можно в суде просить применить норму о малозначительности деяния, а можно ли такое ходатайство подавать в налоговые и иные органы? Или только в суде?
, вопрос №3044965, Инна, г. Москва
Семейное право
Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед
Здравствуйте! Родители находятся в официальном браке. В браке приобретен дачный участок с домом и автомобиль. У мамы в прошлом году (за 4 года до покупки дачи и авто) выявили шизофрению (прием был анонимный, на учете не состоит). Она получила лечение, ее состояние стабилизировалось (лечение и прием анонимный, у нас в городе есть такое). Отец планирует развестись. Он юрист. Как будет происходить раздел имущества? Полагаю, что он будет пытаться играть на том, что она психически не здорова. Вопрос: 1.Можно ли человека против его воли в бракоразводном процессе отправить на мед.освидетельствование? 2. Если признают маму нездоровой психически, то как это отразится на бракоразводном процессе и разделе имущества?
, вопрос №3044988, Алена, г. Омск
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге?
Здравствуйте! Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге? ИЖС, участок прямоугольной формы, хотел гараж построить в левом нижнем углу, вплотную к дороге и участку соседа, со скатом к себе на территорию. Ответы разнятся, кто говорит нельзя так строить, кто говорит можно, если получить согласие от соседа и оформить его нотариально.
, вопрос №3046449, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016