Могут ли мне отказать в переоформлении машины, до тех пор пока не обновится база ГИБДД?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в вопросе. Купил машину, она в аресте владелец все оплатил. сегодня должны тать постановление что машина снята с ареста(как заявление должно выглядит не знаю нужны ли доп документы от приставов???). но в программе сайта гибдд она обновится в течении месяца. могут ли мне отказать в переоформлении машины до тех пор пока не обновится база гибдд. И что делать если документы все в порядке а мне отказывают?

, Рустам, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пусть владелец возьмет у пристава постановление о снятии ареста с машины и при регистрации отдадите инспектору