8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследуется ли очередь на квартиру?

Добрый день! Вопрос по недвижимости. Отец много лет жил в доме, стоящем на очереди под снос, как ветхое жилье, дом в собственности, земля нет. Не так давно у него случился пожар, сгорели все надворные постройки, дом же выгорел только внутри, стены кирпичные стоят. В результате пожара отец погиб. Можем ли мы претендовать на очередность?

, Марина, г. Реж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Наследуется ли очередь на квартиру? Добрый день! Вопрос по недвижимости. Отец много лет жил в доме, стоящем на очереди под снос, как ветхое жилье, дом в собственности, земля нет. Не так давно у него случился пожар, сгорели все надворные постройки, дом же выгорел только внутри, стены кирпичные стоят. В результате пожара отец погиб. Можем ли мы претендовать на очередность?
Марина

данная «очередность» по наследству не передается. Но она относится к объекту, а не к его владельцу. Вам нужно переоформить документы на дом на свое имя в порядке наследования. Очередь из-за смены собственника измениться не должна, поскольку она должна определяться с учетом ветхости постройки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
мы не расписаны(Брак)есть ребенок от него,но он у него не записан. Мужч. умер осталось до полгода два месяца! куда мне в первую очередь обратиться(квартира)
, вопрос №4098380, наталья, г. Казань
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.07.2016