8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запись о долге, если я считаюсь злостным неплательщиком алиментов?

Добрый день!

Моя бывшая жена подала на алименты, и пока я был в другой стране обратилась к судебным приставам о том, что я не плачу алименты уже несколько месяцев.. сумму определили в 25.5 т.р. позже когда я приехал в город, сразу пришел к приставам и показал все чеки... теперь каждый месяц-два я хожу и показываю приставам новые платежки.

Можно ли как то сбросить приставов от меня? мне они говорят, что они отстанут только в 2032 году.

второй вопрос.

на сайте ФССП я все это время вешу как должник 25 т.р., оно так и будет висеть до 32 года? можно ли это как то убрать? эта запись порочит мою честь.

Показать полностью
, Артур, г. Таганрог
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Моя бывшая жена подала на алименты, и пока я был в другой стране обратилась к судебным приставам о том, что я не плачу алименты уже несколько месяцев… сумму определили в 25.5 т.р. позже когда я приехал в город, сразу пришел к приставам и показал все чеки… теперь каждый месяц-два я хожу и показываю приставам новые платежки. Можно ли как то сбросить приставов от меня? мне они говорят, что они отстанут только в 2032 году.
Артур

здравствуйте,

пристав обязан исполнять судебное решение. Пока Вы показываете его добровольное исполнение, то приставу заниматься этим делом не нужно. Но приставу автоматически не приходит информация о каждом Вашем перечислении, поэтому он и просит Вас ему показывать платежки. Вы можете этого и не делать (такой обязанности у Вас нет), но тогда пристав будет предполагать, что таких выплат не было. Данные действия пристава не совсем добросовестные, поскольку о Ваших перечислениях можно всегда получить информацию из банка, где находится счет взыскателя. Вы можете сказать приставу, что если от взыскателя поступит информация, что Вы перестали платить алименты — пусть Вам звонит и Вы ему предоставите платежки. Вы можете договориться с приставом, что будете направлять ему платежки электронной почтой или факсом. Вы также можете перечислять алименты на депозит приставов и тогда им ничего показывать не нужно, ибо каждый платеж ему будет виден. В общем вариантов взаимодействий с приставом можно найти много, остается только договориться о подходящем.

А «отстанут», т.е. прекратят они свою работу когда Ваша обязанность по выплате алиментов прекратиться, т.е. в день достижения ребенком 18 летнего возраста, если к этому моменту будет отсутствовать задолженность.

второй вопрос. на сайте ФССП я все это время вешу как должник 25 т.р., оно так и будет висеть до 32 года? можно ли это как то убрать? эта запись порочит мою честь.
Артур

если у Вас отсутствует задолженность, то данная запись должна быть снята. Обратитесь в службу приставов с соответствующим заявлением. Если данную запись не уберут, то у Вас будет право обратиться с жалобой к старшему судебному приставу и в суд.

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Таганрог

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016