Как правильно поступить, чтобы на сэкономленные деньги вернуть в бюджет школы и заменить другие окна?
после проведения аукциона на замену окон в школе в результате аукциона сэкономлено 550 тыс.р. Как правильно поступить, чтобы эти деньги вернуть в школу на замену оставшихся окон? Надо ли проводить торги и как сделать чтобы остался этот же подрядчик? Можно ли составить дополнительное соглашение с тем же подрядчиком и на какую сумму?
, Фурсова Зоя Кирилловна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Как правильно поступить, чтобы на сэкономленные деньги вернуть в бюджет школы и заменить другие окна? после проведения аукциона на замену окон в школе в результате аукциона сэкономлено 550 тыс.р. Как правильно поступить, чтобы эти деньги вернуть в школу на замену оставшихся окон?
Фурсова Зоя Кирилловна
Это уже Ваше право распределить экономию, если распределить данных средств допусти.
Надо ли проводить торги и как сделать чтобы остался этот же подрядчик?
Фурсова Зоя Кирилловна
Если только заключите примеру 2 договора до 400 т.р., как с единственным поставщиком, так как Вы образовательное учреждение.
Можно ли составить дополнительное соглашение с тем же подрядчиком и на какую сумму?
Фурсова Зоя Кирилловна
Если условиями контракта предусмотрено — на 10 % можно увеличить стоимость и объем по доп. соглашению.