Как получить нотариальную доверенность по тождеству личности (паспорт отсутствует по религиозным причинам)?

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, где в Брянске, в какой нотариальной конторе можно получить доверенность по Тождеству личности( паспорта нет по религиозным соображениям) Спасибо.

, Зинаида, г. Брянск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зинаида. Тождество личности — кому? Или чему? Тождество личности личность не удостоверяет. Если вы — гражданин РФ, вашу личность удостоверяет паспорт. Без него нотариус не вправе удостоверять доверенность.

Зинаида
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна! Я хочу помочь бабушке-соседке, ей 73 года. Раньше три года назад она получала пенсию ( трудовой стаж более 38 лет на заводе)по Тождеству личности. Потом ей было отказано в получении пенсии из-за отсутствия паспорта( когда-то он был, но утрачен)

Она не очень настаивала, человек очень скромный и глубоко религиозный, хватало на скромную жизнь пенсии мужа. В мае 2016г. муж умер и сейчас ей материально помогает церковь. Но ведь пенсию она заработала и имеет право ее получать. Получать паспорт категорически отказывается- какой-то религиозный принцип. Есть ли у нее другие варианты( кроме паспорта) возобновить получение пенсии?

Понятно ваше желание помочь. Но я незнакома с таким понятием, как тождество личности. Точнее, знакома с самим понятием — «тождество». Но вот, чтобы тождество личности выступало как документ или процедура, впервые слышу. Можете описать подробнее, что представляет собой то, что вы называете «тождеством личности»? Как оно выглядит, и как на его основании выдается пенсия?