8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули с наследством, как запретить сделку по продаже имущества до суда?

Брат со своим агентом обманул, оформив наследство (дача) только на себя, дача перешла "по закону" а не по завещанию, теперь он единственный собственник и хочет продать дачу, как сделать запрет на сделку до суда? Куда обратиться, чтобы сделать иск?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алексей! Вы можете заказать услугу по составлению иска, обратившись к юристам сайта в чат, либо в раздел «Документы». В иске просить об обеспечительных мерах. Специализируюсь на наследственных делах. Также буду рада помочь.

0
0
0
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте! Я из СПб, стаж практической юридической деятельности более 25 лет, в т.ч. адвокатской и судебной. Коллега Каравайцева права относительно обеспечительных мер до судебного разбирательства. Буду рад сотрудничеству с Вами и помочь Вам в решении вопросов с наследством. Желаю успехов!

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Алексей.

Если полагаете, что достаточно подать иск, а суд все сделает сам как надо, то это встречается крайне редко. Тем более, по таким делам. Судьи обычно могут пожалеть какую-нибудь обиженную старушку или инвалида по несложным делам.

По Вашей ситуации. Наложить арест на имущество в качестве обеспечительной меры может суд по уже поданному исковому заявлению с ходатайством плюс доказательствами, подтверждающими намерения брата продать спорное имущество. Либо Вам поможет следователь по возбужденному уголовному делу о мошенничестве. В обоих случаях Вам потребуются уже сейчас доказательства каждого Вашего слова. Без них ходить в суд и полицию бесполезно.

Юрист, к которому обратитесь, может подсказать, что надо делать. Надо ли составлять иск или заявление в полицию или что-то еще.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Ваш ответ самый грамотный (обращался и на другие сайты), жаль, что Вы не в Питере, не могу найти юриста, две недели ищу хорошего специалиста, записан к нотариусу, который дело о наследстве вёл, но если он не даст копии документов, я не пойму, как было всё оформлено, тогда опять тупик. Подскажите, пожалуйста, нотариус вправе отказать в выдаче копий документов?

нотариус вправе отказать в выдаче копий документов?
Алексей

Да, вправе отказать. И тем более откажет, если сообщите свое намерение обратиться в суд. Но по запросу суда нотариусы выдают копии всего наследственного дела. Допустим, если получите отказ нотариуса и сначала подадите в суд в десятидневный срок со дня получения отказа заявление об оспаривании отказа в совершении нотариального действия, то по приложенному к этому заявлению ходатайству об истребовании доказательств в суд нотариус направит копии всех документов наследственного дела. А Вам это и нужно. Ознакомитесь с делом, далее можете просить суд прекратить дело.

Однако по времени вряд ли такой способ ознакомления с документами будет быстрым. А время дорого. Сначала попробуйте просто на правах наследника обратиться к нотариусу с просьбой ознакомиться с делом. Лучше, если бы это сделал Ваш представитель по доверенности, который сразу поймет, куда смотреть и что искать.

жаль, что Вы не в Питере, не могу найти юриста, две недели ищу хорошего специалиста,
Алексей

В Питере хватает хороших спецов. Да и «Сапсаны» сблизили столицы так, что можно при необходимости обернуться за день.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016