8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил машину, а на ней запрет на регдействия. Что делать?

здравствуйте! купил машину а на ней запрет на рег действия. что делать? И можно ли как то его снять и как это долго?

, Александр, рп. Нижняя Пойма
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «Купил машину а на ней запрет не рег действия. Что делать? И можно ли как то его снять и как это долго?»

Вам нужно связаться с продавцом автомобиля и с ним решить проблему. Если не получится добровольно решить, есть варианты такие: 1) погасить долг продавца автомобиля Вам самому и затем в судебном порядке взыскать с него эту сумму + понесенные затраты и компенсацию морального вреда; 2) обратиться в суд о расторжении договора купли-продажи с требованием возместить материальный ущерб и также компенсацию морального вреда с продавца автомобиля.

Есть и такой вариант: обратиться в суд о признании Вас добросовестным приобретателем, если Вы не знали о наличии обременений на автомобиль в момент подписания договора купли-продажи, и одновременно просить суд снять запрет на регистрационные действия. Воспользоваться этим вариантом Вам самим будет непросто. Поэтому обратитесь на месте к адвокату или иному юристу для оказания правовой помощи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Вчера заказали препарат в аптеке, провизор взяла предоплату, всё на устной основе. Но потом мы отказались от заказа, но деньги провизор отказывается вощвращать, мол у нас так не положено, иначе из своего кармана платить придётся провизору. Теперь они навязывают товар и просят его купить и остальную сумму доплатить. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4089428, Елена, г. Иркутск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 25.07.2016