Перевод РВП, полученного вне квоты, в другой регион

Я гражданин узбекистана проживаю в городе казань, пол года назад получил рвп вне квоты, могу ли я уехать в Москву на постоянное проживание и сделать регистрацию и сдать документы на внж в Москве ?

, ислам, г. Казань
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ислам, здравствуйте.
В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан»:

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Т.е. без разрешения миграционных органов Вы не вправе уехать в Москву на постоянное проживание. Попробуйте направить заявление в Управление по вопросам миграции в Республике Татарстан и в Москве (в свободной форме, с указанием причин необходимости изменения места проживания).

В соответствии с п. 2 Административного регламента ФМС о выдаче вида на жительство:

2. Заявителями являются:
иностранный гражданин или лицо без гражданства <1>, достигший 18-летнего возраста, имеющий разрешение на временное проживание в Российской Федерации, обратившийся в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания с заявлением о выдаче вида на жительство.

Т.е. подавать документы на получение вида на жительство Вы должны в Казани (если миграционные органы не согласятся изменить Вам субъект).