На какие пособия может рассчитывать 17-летняя беременная?
На какие пособия может рассчитывать 17-летняя беременная, в будущем мать?
При условии что она не мать-одиночка, не студентка и не работает.
, Анна, г. Волгоград
Пособия для беременной следующие:
1. Единоразовое пособие за постановку на учет на раннем сроке беременности — если встали на учет в женскую консультацию до 12 недель;
2. Единовременная выплата при рождении ребенка — получает один из родителей по месту работы;
3. Пособие на ребенка до 1,5 лет — получает тот, кто находится в декретном отпуске с ребенком, в Вашем случае скорее всего это будет минималка.
4. Возможно также получение губернаторского пособия за рождение ребенка, условия его получения и сумма зависит от области;
5. Пособие кормящим матерям.