Как составить заявление при обращении к судебным приставам?

С бывшим мужем мы давно в разводе. На алименты подавала в суд, исполнительный лист передала судебным приставам. Они свое дело сделали и какое-то время алименты поступали исправно, через бухгалтерию на работе бывшего. Через некоторое время он сменил место работы и алименты стал отправлять сам. Подозреваю, что на своей новой работе о том, что он алиментчик он не сообщал и платит сколько захочет (сумму гораздо меньшую, чем 25%). Где сейчас работает, тоже не сообщает.Думаю, что надеется, что я ничего предпринимать не буду. Вот такой вопрос. Как потребовать у приставов, чтобы они выяснили его место работы и официально взыскали алименты исходя из размеров заработной платы, учитывая, что плательщик алиментов проживает в другом городе? Помогите, пожалуйста, советом, к кому следует обратиться в подобной ситуации и как изложить свои требования.

, Елена, г. Красноярск

Есть несколько вариантов решения вашей проблемы: 1. Вы можете заключить с мужем соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме и заверить его нотариально. Тогда вы сможете точно знать о сумме, которую он обязан платить и порядок выплаты.

2. Судебный пристав может привлечь Вашего мужа к административной ответственности за несвоевременную уплату алиментов в связи с тем, что он не сообщил о новом месте работы и не предоставил справку из центра занятости, что он является безработным.

3. Если муж систематически уклоняется от выплаты алиментов и его не раз уже предупреждали об ответственности, то его можно привлечь к уголовной ответственности.

Общайтесь с приставом, пусть принимает меры, шлет запросы. Пишите жалобу на бездействия пристава, если ничего не делает.