Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Психиатр не подписывает справку на замену прав

Добрый день. Мне 29 лет. У меня такая проблема. Пришло время менять права после 10 лет вождения, а участковый психиатр отказывается подписывать справку, т.к состою на учете у псих. еще с призывных времен. Статья по моему 18в.. Но это смешно, статья , была получена в далеком прошлом со слезами на глазах =) очень не хотелось служить тогда. Права я получил первый раз без проблем да и вообще, как меня заверяли проблем не будет в будущем. Участковая меня отправила в ПНД, для того, чтобы меня якобы там обследовали на возможность и состояние управления транспортным средством, где я находился на так называемом обследовании, про условия содержания в подобном заведении лучше промолчать. Находясь там я вел себя образцово показательно , учитывая весь тот беспредел который там твориться и предоставлял все необходимые документы которые от меня требовали ( хар-ка с работы итд. по этой части у меня все отлично) В итоге, по окончании срока пребывания в ПНД, на комиссии, они долго не могли смотивировать мне отказ, докапываясь буквально до всего, до татуировок на теле, верующий ли я , и прочие не имеющие к делу вопросы. В итоге сделали акцент на том что я мол не прошел тест местного психиатр, который работает в этом заведении, хот я уверен что это не так.. и что мол я якобы нервно или как то не так разговаривал с участковой псих. когда пришел к ней подписывать справку изначально. Якобы показал свои нервы или что то типа того. Вобщем как говориться был бы человек а причину мы найдем. Но я уверен что она просто напросто связалась с ПНД и сказала чтоб они мне отказали, как они обычно это делают. Так как обьективных причин для отказа нет, как и доказательств того что я якобы не в состоянии управлять транспортным средством , да и вообще что я имею какие то псих. отклонения. Это даже смешно. В ПНД мне сказали что мое вождение под большим вопросом, но причины мне так и не обьяснили, а так же отказали в письменном отказе, сославшись на то , что если кому то надо будет, например юристу, то он сам у них все узнает, что уже противозаконно с их стороны. А так же лечащий врач ссылалась на на местного участковую псих., якобы чтоб я спрашивал все с них а они мол непричем . Вобщем полетели стрелки друг на друга . Уверен что это всё политика и понимаю что видимо такие вопросы решаются через суд. Очень прошу Вас дать мне подсказку и направить меня по нужному вектору дальнейших действий , так как я сам незнаю уже как бороться с данным произволом. Уверен мой случай это один из первых и скоро таких случаев будет много, как только люди сост. На учете с незначительными статьями начнут менять права.

ps. Извиняюсь если не совсем четко сформулировал вопрос, так как вложил в него краткое описание ситуации.

Заранее Благодарю!!!

19 Июля 2013, 14:25, вопрос №132430 Sergio
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats