Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужна ли временная регистрация иногороднему студенту-очнику, если он не проживает в общежитии?
Поступила в вуз, но не хочу проживать в общежитии, буду снимать квартиру. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли временно регистрироваться по месту проживания в съемном жилье?
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как.
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации.
Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации;
(пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
, вопрос №4854901, Вито, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.