8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оспорить в суде что бы погашенную судимость удалили из базы данных?

Я был осужден условно в 2005 году за телесные повреждения на 3 года . Отходил половину срока и судимость была погашена с ее снятием. Нарушений админестративных неимею вообще кроме данной прошедшей судимости. Вопрос

Могу ли я оспорить в суде что бы данную погашенную судимость удалили из базы данных

, Рамиль Тухватулин, г. Томск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Могу ли я оспорить в суде что бы данную погашенную судимость удалили из базы данных
Рамиль Тухватулин

Оспорить что хотите?

Сведения о привлечении к уголовной ответственности, осуждении не удаляются из информационных баз МВД РФ. Суд на это повлиять никак не может.

Интересующие сведения относятся к криминальным учетам, необходимы для работы правоохранительных органов. Кроме, того некоторыми федеральными законами ограничен прием на работу лиц, даже тех у кого судимость снята или погашена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
У судебных приставов на мои данные есть взыскании.но там место рождения другой город.можно ли оспорить решение?
, вопрос №4056758, Евгений, г. Казань
Гражданское право
Что бы защитить себя от подачи нового иска
Можно ли оспорить определение суда об оставлении иска без рассмотрения. Суть в следующем. Истец подал иск. Иск был принят судом и были судебные заседания. В ходе судебных заседаний выяснилось, что истец негадлежащий, т.к. продал закладную еще до подачи иска. В результате суд оставил иск без рассмотрения по ст. 222 п. 3. Но я с этим не согласен. Считаю что п. 3 ст. 222 к данному случаю не относится. Можно ли отменить определение об оставлении без рассмотрения и добиться отказа в иске или же прекращения производства по делу. Что бы защитить себя от подачи нового иска.
, вопрос №4055433, Павел, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
Здравствуйте! Мой бывший муж сделал дарственную на своего сына от первого брака, могут ли оспорить двое несовершеннолетних детей от второго брака дарственную и разделить дарственную на 3-х?
, вопрос №4054115, Ксения, г. Москва
Ипотека
что бы никто другой не смог оспорить документы, у нее есть дети, но они находятся в другом государстве, приезжать не собираются.помогите пожалуйста моим вопросом
Здравствуйте,у мен такой вопрос) Моя знакомая ,уже женщина в возрасте ,я ее присматриваю ,хочет она квартиру на меня переписать ,как это все сделать? ,что бы никто другой не смог оспорить документы,у нее есть дети ,но они находятся в другом государстве ,приезжать не собираются .помогите пожалуйста моим вопросом )
, вопрос №4053802, Ирина, Горловка
Дата обновления страницы 24.07.2016