Могу ли я оспорить в суде что бы погашенную судимость удалили из базы данных?

Я был осужден условно в 2005 году за телесные повреждения на 3 года . Отходил половину срока и судимость была погашена с ее снятием. Нарушений админестративных неимею вообще кроме данной прошедшей судимости. Вопрос

Могу ли я оспорить в суде что бы данную погашенную судимость удалили из базы данных

, Рамиль Тухватулин, г. Томск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могу ли я оспорить в суде что бы данную погашенную судимость удалили из базы данных
Рамиль Тухватулин

Оспорить что хотите?

Сведения о привлечении к уголовной ответственности, осуждении не удаляются из информационных баз МВД РФ. Суд на это повлиять никак не может.

Интересующие сведения относятся к криминальным учетам, необходимы для работы правоохранительных органов. Кроме, того некоторыми федеральными законами ограничен прием на работу лиц, даже тех у кого судимость снята или погашена.