Как можно получить в собственность землю?

Здравствуйте. Я владею 1\2 земельного участка, который мне достался в наследство и оформлен в соответствующем органе. Другой половиной владеет моя родственница, которая около 10 лет там вообще не появляется и не платит налоги. На участке расположены хозяйственные и жилые постройки.

Каким образом можно лишить ее права собственности, чтобы 100% земельного участка стали моими?

, Алексей Ефремов, г. Кемерово
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Так как участок находится в общей долевой собственности с родственницой, то попробуйте договориться о продаже или дарении. Если лицо не идет на контакт обратитесь в зем. контроль (в каждом органе исполнительной власти есть такая служба) с жалобой о том, что участок заброшен.