Могу ли я получить дом в наследство от своего отца?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить дом в наследство от своего отца? После смерти родители завещали дом сестре отца, но она там не жила, а мой отец там прописан и живет в нем по сей день (80 лет). Может ли мой отец претендовать на этот дом по закону и оставить его мне по завещанию? Или дом перейдет в наследство детям его сестры? Спасибо.

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте. Если есть завещание на сестру отца, то Ваш отец не имеет на него никаких прав. Вы можете в судебном порядке попробовать оспорить завещание, но шансы на выигрыш невелики. После смерти Вашего отца Вы не сможете претендовать на данный дом