Какие могут быть потери при продаже квартиры, если есть задолженность по коммунальным услугам?

Вот в чем суть проблемы: у матери долги по кредитам(пенсионер). Из зарплаты вычитают часть на их погашение(если это важно). Она написала на меня дарственную на квартиру. Также имеется долг по коммунальным платежам(те кто прописан весят на сайте приставов). Я хочу выписать всех кто там прописан и продать квартиру чтобы погасить долги по квартплате. Сейчас в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Вопрос: когда ребенка выпишу(без суда) в другое место, будет ли какие-то санкции из-за кредитов матери, долгов по коммунальным платежам?

, Тимур, г. Великий Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Вопрос: когда ребенка выпишу(без суда) в другое место, будет ли какие-то санкции из-за кредитов матери, долгов по коммунальным платежам?
Тимур

к Вам никаких санкций по кредитам матери применено быть не может. Что касается долгов по коммуналке, то на сумму долга может насчитываться пеня. Т.е. если говорить о потерях, то у Вас могут быть потери только материальные в размере долга по коммуналке. Вы можете договориться с покупателем о снижении цены квартиры на сумму этого долга, который покупатель возьмет на себя (это необходимо прописать в договоре).