8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть потери при продаже квартиры, если есть задолженность по коммунальным услугам?

Вот в чем суть проблемы: у матери долги по кредитам(пенсионер). Из зарплаты вычитают часть на их погашение(если это важно). Она написала на меня дарственную на квартиру. Также имеется долг по коммунальным платежам(те кто прописан весят на сайте приставов). Я хочу выписать всех кто там прописан и продать квартиру чтобы погасить долги по квартплате. Сейчас в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Вопрос: когда ребенка выпишу(без суда) в другое место, будет ли какие-то санкции из-за кредитов матери, долгов по коммунальным платежам?

, Тимур, г. Великий Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Вопрос: когда ребенка выпишу(без суда) в другое место, будет ли какие-то санкции из-за кредитов матери, долгов по коммунальным платежам?
Тимур

к Вам никаких санкций по кредитам матери применено быть не может. Что касается долгов по коммуналке, то на сумму долга может насчитываться пеня. Т.е. если говорить о потерях, то у Вас могут быть потери только материальные в размере долга по коммуналке. Вы можете договориться с покупателем о снижении цены квартиры на сумму этого долга, который покупатель возьмет на себя (это необходимо прописать в договоре).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что вообще за это может быть?
Я брала займ и не оплатила долг и там есть не достоверная информация о работе , будет суд , скажите пожалуйста если будет примирение сторон , будет ли закрыто дело ? И что вообще за это может быть ?
, вопрос №4088452, Вероника, п. Кутулик
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2016