Могу ли я вернуть товар без каких либо причин?

Здравствуйте! Я купила два плаща в разных магазинах и один из них хочу вернуть. Плащ в порядке бирка на месте. Это возможно? Прошло 5 дней со дня покупки.

, Екатерина, г. Миасс
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соотвествии с

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Поэтому, вернуь плащ нльзя

Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер! Ранее закон «О защите прав потребителей» позволял вернуть вещь в течение двух недель, если она не была в употреблении. С июля этого месяца в статью 25 этого закона были внесены изменения в пользу продавца. Теперь вещь нельзя просто вернуть, ее можно только обменять на подобную. Вернуть деньги могут только в том случае, если аналогичного товара у продавца нет.