8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли в этом году под амнистию ст.158 ч.3 п.а, осуждён был в марте этого года на 2 года, иска нет?

Скажите пожалуйста попадает ли в этом году под амнистию ст.158 ч.3 п.а, осуждён был в марте этого года на 2 года, иска нет.

23 июля 2016, 17:29, Олеся, г. Калининград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста попадает ли в этом году под амнистию ст.158 ч.3 п.а, осуждён был в марте этого года на 2 года, иска нет.
Олеся

Олеся,

нет, не подпадает, постольку поскольку никакой амнистии в этом году не было.

Амнистия была в прошлом году к 70-летию Победы.

А в этом году никаких амнистий не планируется. Было предложение, кажется, депутатов от ЛДПР, объявить амнистию в честь 110-летия Госдумы. Но это, судя по всему, так и осталось предложением, которое так и не было рассмотрено.

23 июля 2016, 17:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
под амнистию ст.158 ч.3
Олеся

Прошлогодняя амнистия не распространялась на данный состав.

23 июля 2016, 19:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на амнистирование
Добрый день. Можно узнать - попадает ли человек под УД освобождение? Осуждён в 2017г.по ст.228 ч.2.В августе 2020 года будет 3 года,как отбывает наказание.Можно ли рассчитывать на амнистирование
24 июля 2020, 09:36, вопрос №2828257, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Правильно ли мне установлена надбавка за выслугу лет в МВД?
С 2003 года я проходил службу в органах внутренних дел Российской Федерации на должностях офицерского состава. В соответствии с приказом Управления МВД России по г. Таганрогу был уволен со службы в органах внутренних дел по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона РФ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с 01 марта 2016 года. Выслуга лет по состоянию на 01 марта 2016 года составляет в календарном исчислении 25 лет 09 месяцев 29 дней, в льготном исчислении 30 лет 05 месяцев 25 дней (льготная выслуга 04 года 07 месяцев 26 дней). При увольнении со службы в моем денежном аттестате № 8, выданном Управлением МВД России по г. Таганрогу процентная надбавка за выслугу лет была установлена в размере 30%. С установленной надбавкой к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) в размере 30% я не согласен, несмотря на то, что был ознакомлен с денежным аттестатом (поскольку это влияет на размер выплачиваемой мне пенсии) по следующим основаниям: Согласно п. 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (с изменениями и дополнениями) для исчисления пенсии учитываются оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы). В соответствии с п. 7. статьи 2 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) устанавливается в следующих размерах при стаже службы (выслуге): от 20 до 25 лет - 30 процентов; 25 лет и более - 40 процентов. При этом, согласно пункта 8 указанной статьи, порядок исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки, указанной в части 7 настоящей статьи, определяется Правительством Российской Федерации. Согласно п.п. «о» п. 2 Правил исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды службы в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников федеральных органов налоговой полиции. Согласно п. 3 указанных Правил, периоды службы (работы), предусмотренные пунктом 2 настоящих Правил, включаются в стаж службы (выслугу лет) в календарном исчислении, за исключением периодов службы (работы), подлежащих включению в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации. В период с 1994 по 2003 годы я проходил службу в Таганрогском межрайонном отделе Федеральной службы налоговой полиции РФ по Ростовской области, имея при этом соответствующие специальные звания. Выслуга лет засчитывалась в стаж службы (выслугу лет) на льготных условиях – один месяц службы за полтора месяца, о чем в моем личном деле имеются подтверждающие документы. Согласно архивной справке № 14/8 от 26.02.2016 года, предоставленной Управлением ФСКН России по Ростовской области, моя льготная выслуга составляет 04 года 07 месяцев 26 дней (о чем имеется запись в моем личном деле). Таким образом, с учетом льготной выслуги, моя выслуга (для целей исчисления ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) превышает 25 лет без учета времени обучения в техникуме (9 лет 3 мес. 21 день – служба в налоговой полиции + 4 года 7 мес. 26 дней – льготная выслуга + 2 года 1 мес. 09 дней – служба в ВС + 12 лет 08 мес. – служба в МВД = 28 лет 8 мес. 25 дней). Принимая во внимание вышеизложенное полагаю, что имея стаж службы (выслугу лет), исчисленный в соответствии с Правилами исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 «О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), свыше 25 лет, ежемесячная надбавка к моему окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) должна быть установлена в размере 40%. Прав ли я? УМВД г. Таганрога в моих доводах отказало. Куда и как можно обратиться?
02 ноября 2017, 16:44, вопрос №1799720, Андрей, ст-ца. Егорлыкская
2 ответа
Наркотики
Попадает под амнистию?
ПОПАДАЕТ ЛИ ОСУЖДЕННЫЙ ПОД АМНИСТИЮ ПО СТАТЬЕ 228 Ч. 2. ПОЛУЧЕННЫЙ СРОК 3 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ СТРОГИЙ РЕЖИМ.
28 апреля 2015, 06:53, вопрос №821268, Анастасия александровна, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Статья 228 попадает под амнистию
Скажите,пожалуйста,попадает ли под амнистию ко дню победы статья 228,осужден был на 3 года,в апреле 2016 года будет освобожден ?
24 апреля 2015, 14:08, вопрос №817148, елена, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Амнистия к 70-летию Победы
Здравствуйте! попадает ли муж под амнистию, если он осужден по ст. 264 ч. 3 на 2 года колонии поселения. У нас ребенок 10 месяцев
13 января 2015, 09:22, вопрос №682925, Татьяна, г. Иваново
2 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2016