8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк уведомил о возбуждении исполнительного производства, скажите пожалуйста можно ли отменить исполнительное производство?

Здравствуйте, Банк уведомил о возбуждении исполнительного производства, скажите пожалуйста можно ли отменить исполнительное производство(Судебный приказ)

, Павел, г. Москва
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Отменить судебный приказ можно, направив возражения в суд течении 10 дней после его получения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Скажите а как быть со сроком обжалования если бумаги не приходили и пристав их не приносил. Мы даже понятия не имеем когда и где был вынесен судебный приказ.

Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Можно. Если должник где-то поставит подпись с датой ознакомления с судебным приказом (например, в деле исполнительного производства, или сам обратится в мировой суд и получит свою копию, о чём будет иметься соответствующая запись), а потом в течение десяти дней по правилам ст. 129 ГПК РФ отменить его в связи с тем, что не согласен.

Только это не освободит от обязанности вернуть долг банку — судебный приказ отменят, банк обратится в суд с иском. Всё равно рано или поздно исполнительное производство будет возбуждено.

Удачи!

0
0
0
0
как быть со сроком обжалования если бумаги не приходили и пристав их не приносил.
Павел

А может быть, и нет никакого исполнительного производства? Это коллекторы резвятся?

Вообще банки обращаются в мировой суд согласно условиям кредитного договора — посмотрите в своём экземпляре, где рассматриваются споры между заёмщиком и кредитором?

Как правило, банки указывают либо место выдачи кредита. либо по юридическому адресу.

А вообще не банк должен уведомлять о возбуждении исполнительного производства, а судебный пристав.

Я думаю, это реально коллекторская бумажка…

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Я тоже так думал. Но потом на сайте ФССП нашёл всю информацию, там написанно Судебный приказ от 18.04.2016 неужели на такой промежуток времени Копия судебного приказа бы не пришла...

Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва
  1. Заявить возражение на судебный приказ. 
  2. Получить определение об отмене судебного приказа. 
  3. Заявить ходатайство судебному приставу исполнителю о прекращении исп производства по основаниям ст. 43 ФЗ 229 (приобщить определение к ходатайству)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2016