Как вернуть доли в ооо?

Здравствуйте. Год назад я вышел из ООО, оставив доли обществу, которые в дальнейшем были распределены оставшемуся участнику общества. Этот участник продал доли по договору купли продажи еще кому-то. Действительная стоимость моей доли мне не была оплачена. Могу ли потребовать возврат своих долей в обществе и как это сделать? Спасибо.

, Мария, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Мария! Если Вы вышли из общества более года назад — вернуть долю невозможно. Если доля была впоследствии продана — это еще больше осложняет ситуацию. Необходимо изучить Устав ООО на предмет выхода участника и выплаты ему его доли.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Действительная стоимость моей доли мне не была оплачена.
Мария

Добрый день, Мария.

В этой ситуации вам необходимо заняться именно требованием о возврате действительной стоимости доли.

Мария
Клиент, г. Москва

А если мне необходима именно доля, а не её оплата? Есть ссылки на судебную практику?

Мария

Долю уже не вернете. Если исходить из того, что вы рассказали.