Смогу ли оформить опеку?
Здравствуйте! Ситуация такова. У мамы психиатрическое заболевание, не ходит. Я беременная за ней ухаживала 4 месяца, потом не стало такой возможности. Брат к себе её брать не хочет. Мы договорились, что будем пополам оплачивать частный пансионат. Лежит там уже месяц. Скоро у нас суд о признании её недееспособной. Потом нужно будет подавать документы на оформление опеки. Скажите, для этого нужно будет маму забрать с пансионата? Навсегда?
