Что делать с судебным приказом после исполнения?

В организации есть работники с которых удерживают алименты, у одного удержание производится по судебному приказу, у второго по исполнительному листу. Детям исполнилось 18 лет. Что делать с этими документами? Куда их отправлять? В какой срок? и что будет если оставить документы у себя

, Наталья, г. Иваново
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добры день, Наталья! Если действие исполнительного листа или судебного приказа закончилось, его необходимо направить в орган, выдавший его. То есть в суд, который указан в самом документе на первой странице. Направляется он с сопроводительном письмом от организации за подписью директора. В письме в произвольной форме пишете о том что взыскание по исполнительному документу произведено в полном объеме, решение суда исполнено. Письмо направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо передаете в канцелярию суда и просите поставить отметку о принятии на копии сопроводительного письма.

Если наш ответ был полезен — нажмите значок «плюс»

Наталья
Клиент, г. Иваново

Анастасия добрый день! Спасибо за ответ, подскажите какая ответственность будет если документы не будут отправлены?

Как таковая ответственность за невозврат не предусмотрена. Но лучше вернуть документы в суд.

Если ответ был полезен — нажмите значок «плюс»