Как можно призвать соседей к ответственности?

Злравствуйте, соседи сверху постоянно заливают меня и с потолка капает вода ,общаться не желают,как быть7

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

После очередного залития, желательно в этот же день, как максимум на следующий, пригласите представителей УК (ТСЖ) для того, чтобы составить акт залития квартиры и описать повреждения и их характер, а также зафиксировать дату и причину залития. После этого пригласите независимого эксперта из оценочной конторы для составления отчета об оценке вреда и дачи соответствующего заключения. Далее, 2 пути, либо со всеми этими документами обращаетесь к соседям-нарушителям и они оплачивают восстановительный ремонт и расходы на оценщика, либо со всеми этими документами обращаетесь в суд.