Может ли нотариус воспользоваться моими данными чтоб продать маю квартиру которая не была упомянута в доверенности?

День добрый у меня к Вам есть вопрос я подписал доверенность на продажу земельного участка может ли натариус воспользоваться моими данными чтоб продать маю квартиру которая не была упомянута в доверенности и вообще натариус имеет права только на указанное имущество или на все что у меня есть? Спасибо

, Роман, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Не очень понятен Ваш вопрос. Вы кому выдали доверенность, нотариусу или своему знакомому, родственнику? Дело нотариуса при обращении к нему с требованием об удостоверении документа, — удостоверить его и все. Никаких прав доверителя к нотариусу не переходят и не могут переходить. При составлении доверенности, безусловно, нужны нотариусу все данные доверителя. Иначе такая доверенность не будет иметь правовой силы. Мне за всю свою богатейшую юридическую практику никогда не приходилось встречать и даже слышать о том, что какой-то нотариус воспользовался данными какого-то доверителя и путем подделки его подписи совершил в своих интересах какую-то сделку.