8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда должны выписаться жители комнаты, до или после продажи комнаты?

добрый день! Соседи хотят продать комнату в коммунальной квартире. В которой три взрослых собственника .Отец, мать и дочь .Ребенок-внук и сын дочери - 4 года не является собственником . Все прописаны.Вопрос Когда они должны все выписаться? до заключения договора купли продажи? до регистрации прав собственности? Должен ли быть с каждого с них получен нотариальный отказ от покупки своей доли в комнате ? Могут ли они заранее выписать своего ребенка и прописать допустим к бабушке, т.к у них есть еще другое жилье.

, татьяна, г. Санкт-Петербург

Здраыствуйте, Татьяна! Выписаться они должны в срок соответсвии с договром купли-продажи. установите в договоре дату, не позднее которой зарегистрированные собственники должны сняться с регистрационного учета. Если комната находится в долевой собственности, то договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Никаких отказов от других собственников не требуется. насколько я поняла, они все продают свои доли в праве собственности на комнату.

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Елена,. спасибо огромное за ответ ,но хотелось бы уточнить. Я являюсь соседкой ,значит у меня есть доля в квартире а значит ,договор купли мы можем оформить в простой письменной форме .."Если доля в квартире или комнате продается постороннему лицу, не имеющему собственности в этой квартире, то сделка должна быть оформлена через нотариуса. ! " Это так !

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
Здравствуйте могу ли подать на банкротство, но была продажа комнаты
, вопрос №4851114, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому должно остаться согласие супруги на продажу земельного участка от нотариуса после оформления сделки в МФЦ: покупателю или продавцу?
Здравствуйте! Кому должно остаться согласие супруги на продажу земельного участка от нотариуса после оформления сделки в МФЦ: покупателю или продавцу? Покупатель настаивает отдать ему. Но там много конфиденциальной информации. Как быть?
, вопрос №4850305, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подработка должна считаться от оклада или от мрот?
Мой оклад на работе 8000.доплачивают до мрот.я беру подработку 0.25 ставки .подработка должна считаться от оклада или от мрот?
, вопрос №4850173, олеся, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка?
Здравствуйте. Как происходит оплата компенсации за вскрытие Пола для доступа к общему имуществу по требованию ук? Трубы проложены под полом, сняли плитку с участка Пола и стену, где проходит стояк. Ук должны оплатить полностью работы или только снятого участка? Как это происходит?
, вопрос №4849984, Марина Кочеткова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире?
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?
, вопрос №4849384, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2016