8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я устроиться в государственные органы Российской Федерации?

Я гражданка Украины, получив разрешение на временное проживание и имея диплом Юрилической академии Ярослава Мудрого, могу ли я работать в государственных органах Российской Федерации?! Или мне необходимо гражданство?! Учитывая то, что я в процессе получения.

, Калерия, г. Нарьян-Мар1
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Калерия, здравствуйте.

Если речь идет о государственной гражданской службе, то на нее принимаются граждане РФ, следовательно, до получения гражданства РФ Вас принять не могут.

Если речь идет об устройстве на другие должности в государственных органах, то в зависимости от ее статуса. В любом случае, должности с допуском к документам ограниченного пользования заполняются гражданами РФ.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 3. Государственная гражданская служба Российской Федерации
1. Государственная гражданская служба Российской Федерации (далее также — гражданская служба) — вид государственной службы, представляющей собой профессиональную служебную деятельность граждан Российской Федерации (далее — граждане) на должностях государственной гражданской службы Российской Федерации (далее также — должности гражданской службы) по обеспечению исполнения полномочий федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Гражданское право
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
Подходит ли это фото на паспорт российской федерации
, вопрос №4086408, Алина, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерацииконтракт окончен в 24
Могу ли я уволиться из вооруженных сил российской федерации(контракт окончен в 24.03.24) по причине ухода за бабушкой инвалидом. Я женат, у бабушки есть сын, но он находится в тюрьме, я внук единственный кто остался, нахожусь в зоне СВО.
, вопрос №4086271, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016