Сколько отведено времени на возврат денежных средств?

здравствуйте, заказывал кроссовки в онлайн магазине, оформил заказ, внес предоплату.

спустя только 10 дней после оформления заказа, который как раз в такие сроки и поступает на почту в их условиях, мне сообщают, что моего размера нет, предложили выбор кроссовок имеющих мой размер - я отказался и потребовал возврат денежных средств.

мне сказали что возврат осуществляется в течение 14 рабочих дней, я подождал, далее мне сказали 14-20 дней, я подождал и сегодня я позвонил им в офис, где мне сказали 30-35 дней!

я перевел 4400 рублей им

в моем случае можно законодательно вернуть средства быстрее?

если что-то не понятно, то простите

, Денис, г. Арзамас
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, вы вправе в любой момент до передачи вам товара отказаться от него, если покупка осуществлялась через интернет-магазин. Продавец обязан вернуть деньги в течении 10 дней, обращайтесь в чат, если необходима грамотная претензия.

Всего доброго.