Можем ли мы получить материнский капитал на ребенка получившего гражданство?

Здравствуйте мы переселенцы с украины получили гражданство РФ месяц назад по программе переселения соотечественников имеем детей 5 и 16 лет(получили гражданство РФ но рожденные на территории украины) можем ли мы получить материнский капитал.

, Олег, г. Брянск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Если Вы соответствуете ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», то Вы имеете право обратиться в ПФР с заявлением на предоставление государственного сертификата на материнский капитал. Как правило, из известной мне практики, ПФР положительно решает вопрос с материнским капиталом в подобных случаях.