Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконные платежи от УК

Я проживаю в доме, в котором застройщик заключил договор с УК на обслуживание дома, затем и мы при получении ключей подписали с УК договор, иначе ключей не давали.

Сразу в квитанции присутствовали два дополнительных платежа общей суммой на 13 рублей с квадратного метра. Собрания собственников жилья не проводилось и мы, как собственники эти платежи не устанавливали. Законно ли то что с нас взимают эти 13 рублей?

В объяснении Жилищной инспекции УК сообщила, что данные платежи были установлены общим собранием собственников дома, но, повторюсь, собрания не проводилось.

Имеет ли смысл мне обратиться в суд и возможно ли, что по решению суда мне сделают перерасчет?

19 Июля 2013, 13:13, вопрос №132308 Бутузова Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Марина Александровна.

    Имеется в виду, что т.н. «общее собрание собственников дома» проводилось в период, когда собственник был один (застройщик) или несколько  (застройщик и работники застройщика) .

    Эта позорная практика распространилась по всей Руси великой.

    Оспаривать это сложно, а без юриста — практически невозможно.

    Лучше соберитесь с жильцами и поменяйте поскорее УК.

    19 Июля 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats