8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя сестра не платит кредит. Имеет ли право банк испортить мою кредитную историю?

Моя сестра взяла кредит и не выплачивает его. Оставила банку наши с матерью координаты, теперь банк звонит нам каждый, просит ей помочь, но у нас нет такой возможности. Я временно не работаю, а мама инвалид 2-ой, не работает. Служба взыскания угрожают нам испортить кредитную историю. Я и мама поручителем своей сестры не являемся. Наши кредитные истории очень хорошие, и поэтому мы переживаем, что их могут испортить. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право на порчу кредитной истории родственников.

, Дарья, г. Ухта
Валентина Лавриченко
Валентина Лавриченко
Юрист, г. Смоленск

Добрый день! Портить кредитную историю Вам и Вашей матери банк не вправе.

0
0
0
0
Елена Тимофеева
Елена Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья.

Банк не имеет права портить Вам и Вашей матери кредитную историю. Вы не брали кредит, Вы не являетесь поручителем. В свою очередь, чтобы служба взыскания Вас не донимала, Вы можете отправить заявление об отзыве персональных данных. Заявление может быть оформлено в произвольной форме.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в прокуратуру. Попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.Жалобы в Роскомнадзор и ЦБ будут не лишними.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.07.2016