Нужно ли согласие бывшей супруги на выход из ООО?

Здравствуйте! На момент состояния в браке в с партнерами создал ООО. Спустя 2 года развелся. В данный момент хочу выйти из состава общества. Нужно ли согласие бывшей супруги на данную процедуру?

, Владимир, г. Москва
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если Вы при разводе эта доля осталась за Вами, то необходимости такой нет. согласие супруга требуется на отчуждение совместно нажитого имущества в период нахождения в браке. Так как Ваш брак расторгнут, имущество в виде доли в ООО не делилось, то и согласие не требуется.