После оформлении дарственной, могу ли я получать налоговый вычет?

В 2012 году приобрел квартиру и начал получать налоговый вычет мне налоговый вычет

получать 7 лет ну обстоятельства заставляют сейчас дарственно переписать на не совршенолетнего сына квартиру могу ли я после дарения дальше получать налоговый вычет за эту квартиру вычет?

, Антон, г. Старый Оскол
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Нет, так как вы предоставляете документы на имущество, находящееся в вашем владении. Кроме того, информацию об отчуждении имущества Вами, будет передана сотрудниками Росреестра в налоговый орган, где Вы стоите на учете.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если при приобретении квартиры налогоплательщик полностью не
воспользовался имущественным налоговым вычетом, то его остаток может быть перенесен на последующие
налоговые периоды до полного его использования.
При этом Кодексом
право налогоплательщика на получение остатка имущественного налогового
вычета не ставится в зависимость от наличия квартиры в собственности
налогоплательщика в последующих налоговых периодах, за которые
предоставляется остаток имущественного налогового вычета.
(Письмо МинФина России №03-04-05/5-90 от 31 января 2012 года)

с уважением,
Елена