Жена решила продать гараж, который она получила в наследство от родителей

Здравствуйте! Мы с женой, уже 25 лет живем в разных странах. От супружеских отношений остались только записи в паспорте ( по крайней мере, только у жены)

Жена решила продать гараж, который она получила в наследство от родителей ( на этот момент я уже находился за границей) Соответствующий органы требуют предъявить согласие супруга на продажу! Мне это кажется крайне странным, учитывая наши условия. Со своим имуществом она вправе распоряжаться сама. Помогите, как мне избавится от необходимости посылать разрешение. Спасибо.

, Борис, г. Нижний Новгород
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Конечно странно, имущество приобретенное по безвозмездной сделки. В свидетельстве о праве собственности должно указано основание приобретения. Если в свидетельстве такой записи нет, то требования их законны, обратите внимание основание приобретения право собственности