8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение В/У в ГИБДД

Добрый день,После профессиональной подготовки на получение водительского удостоверения категории В, Инспектор в отделении ГИБДД требует регистрироваться на сайте ГосУслуг. Позвонил в поддержку сайта ГосУслуги они сказали что это процедура не обязательна и при личном обращении граждан они обязаны выдать права на месте без регистрации на сайте. Но в отделении ГИБДД Инспектор эту информацию проигнорировал и сказал что нечего не даст пока не будет онлайн заявки на получение В/У . Как быть?

, Трифонов, г. Мытищи
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782 утверждены Меры по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"
(вместе с «Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».
Согласно данному приказу лицам, сдавшим экзамены, выдается заверенная печатью Государственной инспекции копия экзаменационного листа с указанием номера и даты протокола приема квалификационных экзаменов, на основании которой водительское удостоверение оформляется и выдается по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Водительское удостоверение выдается под личную роспись в реестре или в заявлении при автоматизированном изготовлении водительских удостоверений, временное разрешение на право управления транспортным средством.
При этом, данными Правилами не установлено, что основанием для выдачи водительского удостоверения является регистрация на Портале госуслуг. Видимо с сотрудников ГИБДД требуют показатели в количестве пользователей госуслугами ГИБДД. Тем не менее, сотрудник ГИБДД нарушает правила выдачи водительского удостоверения, в связи с чем Вы можете обжаловать его действия в прокуратуре либо в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096565, Пётр, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.07.2016