Разглашение банковской тайны. Имею ли я право подать в суд на компенсацию морального вреда?
У меня месяц просрочка в банке сотрудники позвонили всем родственникам, номера которых нет в анкете. Говорят им что я должна и требуют от них оплату, звонят на работу и просят пригласить свинью , т е меня к телефону вызывала участкового имею ли я право подать в суд на компенсацию морального вреда
А я могу подать сама в суд на компенсацию морального вреда?
Это маловероятно, Вы дали согласие на обработку Ваших персональных данных, поэтому банк Вас и теребит. По закону он имеет на это право в рамках определенных законом.