Что делать доп.соглашение не было подписано в срок?

Работник получил уведомление об изменении условий трудового договора, где указана конкретная дата вступления в силу изменений. Но по причине его болезни и отпуска по истечении данного срока, ни каких изменений не произошло. Спустя два месяца, после указанной даты в уведомлении,подписывать доп.соглашение отказывается. Что делать повторно уведомлять за 2 месяца об изменении условий договора и если он откажется от предложенной другой работы, уволить в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

, Елена,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

С чего это не произошло никаких изменений? Конкретная дата указана. То, что находился на больничном, потом в отпуске в данном случае особого значения не имеет.

Повторно уведомлять не требуется.

Увольняйте по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, если не согласен работать в изменившихся условиях труда. А по отказу подписать согласие/не согласие с изменившимися условиями труда составляйте акт об отказе работника от подписи.