Обязан ли школьный гинеколог сообщать в полицию о том, что я не девственница?

Здравствуйте. Я не девственница мне 14 моему парню 13. Мама не против наших отношений и знает что я не девственница. Конечно же кричала сильно. Сидела дома я 3 месяца

Нам скоро в школу а там мед осмотр

Что будет если гинеколог сообщит в полицию?

И сообщит ли он?

, Маша, г. Талица
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маша. Ваш молодой человек не подлежит возрасту уголовной ответственности.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 20]
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), террористический акт (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 222.1), незаконное изготовление взрывчатых веществ или взрывных устройств (статья 223.1), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267).
3. Если несовершеннолетний достиг возраста, предусмотренного частями первой или второй настоящей статьи, но вследствие отставания в психическом развитии, не связанном с психическим расстройством, во время совершения общественно опасного деяния не мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, он не подлежит уголовной ответственности.

Маша
Клиент, г. Талица

Тоесть ему и мне нечего не будет ?

Маша, уголовной ответственности не будет точно. Могут поставить в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Так, сотрудники подразделений по предупреждению правонарушений несовершеннолетних (ПППН) горрайорганов внутренних дел ставят на учет некоторые категории несовершеннолетних: Источник: ug-ur.com/nakazanie/osvobozhdenie/postanovka-na-uchet-nesovershennoletnih.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант

те, кто уже преступил закон, но не достиг возраста для применения адекватного наказания; Источник: ug-ur.com/nakazanie/osvobozhdenie/postanovka-na-uchet-nesovershennoletnih.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Обязан ли школьный гинеколог сообщать в полицию
Маша

Здравствуйте, Маша.Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 17 мая 2012 г. N 565н обязан передают сведения в полицию о поступлении (обращении) пациентов в случаях наличия у них следующих признаков причинения вреда здоровью в результате совершения противоправных действий:

1) огнестрельные ранения, в том числе полученные при неосторожном обращении с оружием и боеприпасами;
2) ранения и травмы, полученные при взрывах и иных происшествиях, разрешение заявлений и сообщений о которых отнесено к компетенции органов внутренних дел;
3) колотые, резаные, колото-резаные, рваные раны;
4) переломы костей, гематомы, ушибы мягких тканей;
5) гематомы внутренних органов;
6) ушибы, сотрясения головного мозга;
7) повреждения, связанные с воздействием высоких или низких температур, высокого или низкого барометрического давления;
8) механическая асфиксия;
9) поражения электрическим током;
10) состояния, вызванные воздействием токсичных, ядовитых и психотропных веществ;
11) признаки проведения вмешательства с целью искусственного прерывания беременности (аборта) вне медицинской организации, имеющей соответствующую лицензию;
12) признаки изнасилования и (или) иных насильственных действий сексуального характера;
13) истощение;

14)иные признаки причинения вреда здоровью, в отношении которых есть основания полагать, что они возникли в результате противоправных действий.

Вам 14 лет, Уголовный закон называет половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста преступлением. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, разъясняю -школьный генеколог обязана сообщить в полицию

А уже полиция, вернее Следственный комитет РФ будет принимать решение о привлечении или не привлечении Вашего молодого человека к уголовной ответственности.