8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение о взыскании имущества, но исполнительного листа не было

Суд вынес решение о взыскании товара, а не квартиры, исполнительного листа не было. Какие мои действия после того как пройдет три года с момента вынесения решения? Возможно ли снять обременение на квартиру?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Уточните Ваш вопрос: кем было наложено обременение на квартиру. Если судом, в рамках данного дела, по которому уже вынесено решение, то Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о снятии ареста.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Был взят кредит 50% стоимости кредита под товар,а еще 50% под залог квартиры. Далее кредит перестали выплачивать,банк подал в суд, решение вынесено такое, квартиру оставить,т.к.там прописан несовершеннолетний ребенок,а взыскать товар. Товар так и лежит,т.к.исп.листа не было. В апреле будет три года,как вынесено решение, мне ждать этого срока или можно раньше подавать в суд о снятии ареста? И ходатайствовать о чем,вернее причина какова снятия ареста,то что прошло три года? Надеюсь понятно написала.

Насколько понимаю, то банк обращался в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на заложенное имущество, и в части квартиры было отказано.

Попробуйте обратиться в регистрационный орган в котором зарегистрирована ипотека (управление федеральной регистрационной службы) с заявлением о снятии обременения.К заявлению нужно приложить решение суда. Если регистрационная служба откажет, то тут либо нужно будет обжаловать в судебном порядке их решение, либо обращаться в суд с исковым заявлением к банку о прекращении ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 01.08.2012