8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи медицинских услуг?

Меня пригласили на бесплатное обследование в городскую клинику диетологии.После осмотра врача и компьюторной диагностики мне сказали,что в мои 68 лет внутренние органы показывают 79лет.У меня был шок.Мне всегда по внешнему виду дают меньше,да и я сама чувствую себя моложе.В таком стрессовом состоянии я имела глупость заключить с клиникой договор на услуги.Приехав домой ,я просто сразу уснула-такой был стресс.Затем я стала читать договор и поняла,что попала в неприятную историю.На следующий день я поехала в клинику написала заявление на расторжение договора.Заявление приняли и назначили встречу через неделю.Приехав на встречу,мне сказали,что договоры на куплю продажу не расторгаются,а просто могут уменьшить количество процедур,чтобы платежи были меньше.Помогите разобраться.

Показать полностью
, Провоторова Раиса Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

, мне сказали, что договоры на куплю продажу не расторгаются, а просто могут уменьшить количество процедур, чтобы платежи были меньше.
Провоторова Раиса Сергеевна

это не так. Ссылайтесь на данную ниже статью. Пригрозите судом.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2016