Можно ли расторгнуть договор купли-продажи медицинских услуг?

Меня пригласили на бесплатное обследование в городскую клинику диетологии.После осмотра врача и компьюторной диагностики мне сказали,что в мои 68 лет внутренние органы показывают 79лет.У меня был шок.Мне всегда по внешнему виду дают меньше,да и я сама чувствую себя моложе.В таком стрессовом состоянии я имела глупость заключить с клиникой договор на услуги.Приехав домой ,я просто сразу уснула-такой был стресс.Затем я стала читать договор и поняла,что попала в неприятную историю.На следующий день я поехала в клинику написала заявление на расторжение договора.Заявление приняли и назначили встречу через неделю.Приехав на встречу,мне сказали,что договоры на куплю продажу не расторгаются,а просто могут уменьшить количество процедур,чтобы платежи были меньше.Помогите разобраться.

, Провоторова Раиса Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

, мне сказали, что договоры на куплю продажу не расторгаются, а просто могут уменьшить количество процедур, чтобы платежи были меньше.
Провоторова Раиса Сергеевна

это не так. Ссылайтесь на данную ниже статью. Пригрозите судом.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016)

«О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.