8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мера пресечения административного провонарушения за ограничение доступа к подвалу

В СОСЕДНЕМ ПОДЪЕЗДЕ ЖИВЕТ ХОРОШАЯ, СТАРЕНЬКАЯ БАБУШКА КОТОРАЯ УХАЖИВАЕТ БЕЗВОЗМЕЗДНО ЗА ПОЛИСАДНИТКОМ ПРИЛЕГАЮЩИМ К НАШЕМУ ДОМУ. БЛАГОДАРЯ ЕЙ НАША ТЕРРИТОРИЯ К ДОМУ ВСЯ В ЦВЕТАХ. МНОГИЕ КАК И Я ЖИЛЬЦИ ПОМОГАЮТ. НО СЕГОДНЯ УЗНАЛ, ЧТО КВАРТИРОСЪЕМЩИЦА СРЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА , ГДЕ ПРОЖИВАЕТ ДАННАЯ БАБУШКА, САМОСТОЯТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВРЕМЯ ВЫДАЧИ КЛЮЧА ОТ ДОМОВОГО ПОДВАЛА /В КАЖДОМ ПОДЪЕЗДЕ СВОЙ/. ПРИ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ОНА ВЕШАЕТ СВОЙ ЗАМОК И ВСЕ ПОВТАРЯЕТСЯ. ЛОПАТУ И ГРАБЛИ ВЗЯТЬ ИЗ ПОДВАЛА МЫ ТАК У НЕЕ И НЕДОПРОСИЛИСЬ!/СКАЗАЛА ЧТО ЛОЖИТЬСЯ САПАТЬ/ скажите перечень статей, утереть ей нос, и если понадобится написать заявление в полицию!

С УВАЖЕНИЕМ ПАВЕЛ.

Показать полностью
, Павел, г. Тула
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подвалы в многоквартирных домах являются общей собственностью всех собственников помещений (ч.1 ст. 36 Жилищного Кодекса), причём не только тех, которые живут в этом подъезде, а вообще всех.

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве
общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а
именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и
предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в
том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и
иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых
имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного
помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Пользование общедолевой собственностью осуществляется по общему согласию (ч. 1 ст. 247 Гражданского Кодекса). Отсюда следует, что эта гражданка самовольно препятствует доступу к подвалу.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Самое простое — Вы можете искать защиты у своего участкового, который вдолбит ей о недопустимости таких действие, но чтобы всё было окончательно по закону, вам нужно провести общее собрание, на котором будут решены вопросы о том, как будут использоваться подвалы, в каком порядке будет осуществляться доступ к ним, кто будет ответственным лицом за хранение ключей и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
486 ₽
Автомобильное право
Транспорт единственное имущество, источник дохода, я самозанятый возможно ли снять ограничения, причина потерял(украли) стс поменять не могу, наложены ограничения
транспорт единственное имущество,источник дохода,я самозанятый возможно ли снять ограничения,причина потерял(украли) стс поменять не могу,наложены ограничения
, вопрос №4092448, РОМАН, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016