Законность взыскания долга за квартплату за задолженности осужденного собственника

Законно ли взыскание долга по комуналке в судебном порядке с лица прописанного по этому адресу т.к. собственник сидит в тюрьме? Пожалуйста дайте ссылку на действующее законодательство.

, Андрей, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

законно

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.