Правомерны ли действия сотрудника ДПС, если путевки вообще не было?

яв ляюсь собственником грузовой машины ип не имею при перевозке груза был остановлен сотрудником дпс потребовал путевой лист я сказал что не занимаюсь ком .деятельностью выписал штраф 500р за езду без путевки и выписал два протокола за езду без штампа о мед .осмотре и штампа механика в путевке .законно ли это если путевки не было вобше

Уточнение от клиента

штаф выписан за отсутствие путевки а за что еще два если путевки не было

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Ответ: Оформление путевого листа обязательно даже в тех организациях, которые используют легковой автомобильный транспорт только для собственных нужд.

Обжалуйте постановление в суде