Здравствуйте.
к нему не будет приложен кассовый чек
Игорь
В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
1. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие расчеты, обязаны осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
2. Пользователи обязаны:
выдавать (направлять) покупателям (клиентам) при осуществлении расчетов в момент оплаты товаров (работ, услуг) кассовые чеки или бланки строгой отчетности в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
Также для подтверждения факта покупки может использоваться контрольная лента (учетный документ, выполненный ККТ на бумажном или электронном носителе). В соответствии с п. 14 Постановления Правительства РФ от 23 июля 2007 г. N 470 об утверждении положения регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями индивидуальными предпринимателями
Документация, связанная с производством, продажей, технической поддержкой, приобретением, регистрацией, вводом в эксплуатацию, эксплуатацией и выводом из эксплуатации контрольно-кассовой техники, а также использованные контрольные ленты, накопители фискальной памяти и программно-аппаратные средства, обеспечивающие некорректируемую регистрацию и энергонезависимое долговременное хранение информации, должны храниться в течение не менее 5 лет с даты окончания их использования.
Таким образом, Вы можете обратиться в салон магазина, в котором была приобретена машина с просьбой востановить чек, на основании контрольной ленты, которую обязаны сохранять в течении пяти лет.