Как сыновьям разобраться в долях наследства?

У бабушки 2 сына, Владимир и Валерий. В ее доме прописаны Валерий и трое его детей. Бабушка умерла. Еще от бабушки остался дачный участок. Какова доля в наследстве у Владимира

, Ирина, г. Омск

В том случае, если завещания оформлено не было, наследование будет по закону. А следовательно, все имущество и дом и дачный участок будет делится пополам между братьями. В данном случае прописка никакого значения не имеет, так как подтверждает лишь право проживания. Обоим братьям необходимо в 6-ти месячный срок с момента смерти обратиться к нотариусу с заявлением.